С 20 августа схемы с новым названием станции начали менять на Невско-Василеостровской линии. В связи с переименованием станции метро "Новокрестовская" в "Зенит" в петербургском метрополитене начинается работа по замене информационных носителей, сообщили в ГУП "Петербургский метрополитен".

Всего планируется заменить 8200 информационных указателей в вагонах подвижного состава и 1200 на станциях метро. Эта работа начнется 20 августа и будет завершена к концу сентября 2020 года. Дата открытия станции "Зенит" для пассажиров после ремонтных работ будет сообщена позже.

Станция метро "Новокрестовская" в Петербурге официально переименована в "Зенит".  Она откроется после ремонта уже с измененным названием, но со старым дизайном. Заменят только табличку перед входом. 

Отметим, что станция метро "Новокрестовская" получит новое визуальное оформление. Новый дизайн разработан московским архитектурным бюро Arch Group. Вестибюль станции будет оформлен в сине-бело-голубых тонах (цветовая гамма ФК "Зенит"), а витрины на перроне станции планируется украсить львами.

Новый облик станция должна получить не позднее чем за месяц до проведения Евро–2021, то есть в мае следующего года. В качестве инвестора проекта выступит футбольный клуб  "Зенит".

Станцию метро переименовали в "Зенит" в честь 95-летия футбольного клуба и победы в чемпионате России.