На платформе станции "Спортивная" сегодня в 8 утра прошёл прямой эфир радио "Зенит", посвящённый мундиалю, а в наземном вестибюле – концерт панк-группы "Бригадный подряд". Так в подземке отметили День радио, а вещание самой глубокой радиостудии (более 65 м) претендует на рекорд – уже подана заявка в Книгу рекордов Гиннесса.

Гостями студии стали знаменитые футболисты и эксперты. Так, Дмитрий Радченко вспомнил о своём участии в первом для россиян ЧМ в 1994 году, Анатолий Тимощук и Алексей Игонин поделились ожиданиями от игры национальной команды. Отец футболиста Брайана Идову поделился секретом, как вырастить футболиста сборной, а суперболельщик, пилот Владимир Воробьёв рассказал, что из-за ЧМ самолёты изменили маршруты: теперь велики шансы увидеть из окна иллюминатора стадион "Санкт-Петербург".

Метрополитен также презентовал новинку – футбольную карту.

– На ней указаны новые станции "Новокрестовская" и "Беговая", расположение фан-зоны, стадиона и места отправления шаттлов, – отметил начальник метрополитена Владимир Гарюгин. – Пассажиры увидят её за 10 дней до чемпионата мира. софья сажнева