В Покровской больнице Санкт-Петербурга пациентов кладут на пол.

Об этом рассказал “Росбалту” очевидец. Он уточнил, что эта ситуация сложилась в неврологическом отделении.

- В пятницу я лежал в коридоре на кровати, а в субботу пациентов, которым не хватило места, стали укладывать на топчаны. Крупный человек лежать на таком топчане не сможет, только полусидеть. Если ляжет, может упасть и сломать руку. При мне человек падал с топчана – упал лицом вниз и его полчаса не могли поднять, - сказал собеседник агентства.

Он добавил также, что не исключает нехватки мест по всей больнице. Позже агентству стало известно, что в коридоре лежали четверо больных, часть из которых разместили на топчанах. Пенсионерку в тяжелом состоянии переложили на кровать. После появлении информации о происходящем в СМИ, лежавшего на полу пациента переместили на кровать.

Издание “Санкт-Петербург” сообщает, что очевидцу в приемном покое дали бумагу, где он должен был поставить подпись на “лечение в коридоре”.  В результате, за дверями палат он провел двое суток.

- На данный момент в коридоре лежат минимум шестеро. Персонал сделать ничего не может, так как "им навязывают больных". Всего в отделении 60 мест, сейчас их занимают 80 человек. Была ситуация, когда в отделении недоставало белья. В выходные и вовсе начался "космос". Одна из посетительниц, пришедшая посетить мужа, переложила супруга на пол, купив матрас, так как на предоставленных койках невозможно спать, - сказал собеседник “Санкт-Петербурга”.

Руководство больницы никак не комментировало ситуацию журналистам.