Синоптики обещают нам снежное и морозное начало нового 2021-го года. Metro узнало, чем можно заняться в парках Северной столицы.

 

ЦПКиО им. Кирова
Покормить белок и погладить животных в мини-зоопарке. Также здесь можно покататься на лыжах, санках и коньках. И если у вас нет собственного инвентаря, его вы найдете в прокате.
Лыжи и санки-ватрушки обойдутся в 200 рублей в час, финские сани – в 300.
Не забывайте, что за инвентарь с вас потребует залог – это примерно 2000 рублей.

Московский парк Победы
Проката инвентаря здесь нет, лыжи и санки нужно брать с собой. Зато на территории парка работает каток. Он будет открыт все каникулы. Стоимость катания – 300 рублей, коньки можно взять напрокат.

Лесопарк Сосновка
Час катания на санках, ватрушке, снегокате или монолыжах в "Сосновке" обойдется в 300 рублей. Но здесь можно взять инвентарь всего на полчаса, это будет стоить в два раза дешевле.
Залог обязателен. Вместо денег в Центре проката можно оставить документ.

Парк им. Бабушкина
В парке все каникулы будет работать каток. Взрослому входной билет с прокатом коньков обойдется в 500 рублей (в час), детям до 12 лет – 350 рублей.
Также здесь можно взять ватрушки, лыжи, санки и самокаты. Стоимость проката – от 350 рублей в час.

Шуваловский парк
В парке есть крутые горки, но нет официально проката инвентаря. Есть только неофициальные прокатчики ватрушек - в хорошую погоду их можно встретить на центральной аллее возле прудов. Лучше приезжать со своими санками.