В Петербурге в пятый раз прошла Неделя Моды -Fashion Week 2018, на которой дизайнеры, молодые и опытные, российские и зарубежные, представили новые модели. В этом году было представлено 30 коллекций.

По подиуму, организованному на Новой сцене Александринского театра, прошли модели, представившие наряды от модного дома "Татьяны Парфеновой", Alezzy, Anna Ovchinnikova, Milla Berillo и многих других.

Как сообщил журналистам Эльгиз Качаев, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга, год столетия революции Петербург отметил модной революцией.

В течение 4 дней, с 5 по 8 октября, не только проходили показы, но и лекции, мастер-классы по моделированию, макияжу и стилю одежды.

Закрыл петербургскую неделю моды легендарный кутюрье из Италии Антонио Гримальди.

Модный дом "Татьяна Парфенова" открылся в 1995 году и стал одним из символов Петербурга. Помимо коллекций одежды и аксессуаров, Модный Дом также предлагает интерьерную линию TATYANA PARFIONOVA Home Design для создания единой концепции пространства. Модный Дом также знаменит индивидуальными заказами, когда клиент имеет возможность работать лично с дизайнером и принимать непосредственное участие в процессе создания платья, костюма или целого гардероба.

ALEZZY LIRIQ – новый российский бренд, история которого началась летом 2015 года. Дизайнер и идейный вдохновитель  - Алеся Князева - проходила стажировки в России и за рубежом. Этот бренд дебютировал со своей коллекцией на Fashion Week 2016-2017. Главные особенности - ассиметричность, многослойность в сочетании со свободным кроем, не стесняющим движения. Основная концепция бренда – возможность самовыражения личности, одежда, которая полностью соответствует внутреннему миру.