В Петербурге желающие необычно отметить Новый год могут развлечься и прокатиться на праздничном поезде. Отправляется он с одного вокзала вечером 31 декабря, прибывает на другой - сутки спустя.

Поездка в новогоднюю ночь и 1 января пройдет по маршруту Санкт-Петербург - Санкт-Петербург. Поезд отправится с Витебского вокзала в восемь вечера, вернется на Финляндский к полуночи 2 января.

В пути он будет 28 часов (к примеру, за это время можно поездом доехать до Мурманска или почти до Перми), будет останавливаться в Великом Новгороде, Чудово, Петрозаводске и Рускеале.

Смысл поездки на "новогоднем экспрессе" - не только посещение новых мест, но и празднование Нового года вне дома.  Пассажиров будут развлекать  Дед Мороз и Снегурочка, кормить и поить и даже выводить гулять.

Напомним, в Петербурге в этом году встретить 2021-й в компании вне дома практически невозможно - будут закрыты рестораны, бары, кафе и все увеселительные заведения.

Стоимость поездки на новогоднем поезде немалая - порядка 35 тысяч рублей.

Это не первый маршрут "вникуда".
Одна из российских авиакомпаний в условиях пандемии запустила полеты по маршруту Москва - Москва. Самолет летит 1,5 часа над городами Золотого кольца и возвращается обратно.
"Полеты вникуда" организуются на фоне закрытия границ и сокращения полетов уже в нескольких странах.