Новую аллею посадили в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 7 октября 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Парк был заложен 25 лет назад, именно тогда появилась первая аллея из 300 деревьев. Сегодня были посажены 75 кленов. В мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций.

"У жителей нашего города есть замечательная традиция – в честь знаменательных дат и событий создавать парки и скверы. По этой традиции 25 лет назад здесь был заложен этот парк, который стал центром притяжения для горожан. Тогда было принято верное решение - обустроить прекрасное место для отдыха жителей молодого развивающегося Приморского района. А сегодня сотни тысяч людей приходят в парк имени 300-летия Петербурга отдыхать, чувствуют здесь единение с нашим прекрасным городом и северной природой", - сказал вице-губернатор Петербурга, Николай Бондаренко.

Территория парка была благоустроена к 300-летию основания Северной столицы. В 2003 году на его территории укрепили берег, засыпали грунт, а также разбили газоны и установили ограждение. На сегодняшний день на площади в 54 га растут 6650 деревьев.