В Петербурге задержали троих мужчин, подозреваемых в нападении на больницу № 40. Злоумышленники жестоко избили сотрудников медучреждения, а также выкрали крупную сумму денег.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Петербургу, инцидент произошел 29 марта 2019 года. Один из подозреваемых - 45-летний Сергей Грудецкий - на автомобиле доставил двоих соучастников, братьев Симбиревых, 32-летнего Алексея и 42-летнего Валерия, к больнице № 40. Все трое были одеты в медицинские халаты, колпаки и маски.

- Затем в служебном кабинете угрожая ножом, они  жестоко избили кулаками, костылем и деревянной ножкой от кресла  начальника отдела и  главврача больницы, а также заместителя  директора медицинского  информационного центра, связав их руки пластиковыми строительными хомутами. Похитив из  сейфа, принадлежащие начальнику отдела 250 тыс. рублей, а также 2 500 Евро соучастники  скрылись с места происшествия, - уточняют в пресс-службе следственного комитета.

Потерпевшим была оказана помощь.

- В результате  проведения  большого комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления   задержаны: в Санкт-Петербурге- 45-летний Сергей Грудецкий, ранее судимый за разбой, организатор преступления; в Тамбовской области 42-летний      Валерий Симбирев;  в Нижегородской области  32-летний Алексей Симбирев,  исполнители преступления, оба судимые  за бандитизм, которые  доставляются в Санкт-Петербург, - говорится в официальном сообщении.

Расследование дела по по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), продолжается и  находится на особом контроле.