Фотомодель, подозреваемая в убийстве своего мужа, задержана в Петербурге. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на источник в экстренных службах.

25-летняя девушка из Подмосковья официально нигде не работает. Сообщается, что она снималась в качестве модели для некоторых глянцевых журналов.

"В съемной квартире в Петербурге в ходе ссоры задержанная ударила ножом мужа, мужчину увезли в больницу, где он позже умер", - комментирует источник.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело. Ей предъявлено обвинение   в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, ссора произошла в ночь с 28 на 29 ноября в квартире на Гагаринской улице. По предварительным данным, инцидент возник на фоне неприязненных отношений. В ходе ссоры девушка ударила ножом в грудь своего мужа.

Имя задержанной не сообщается. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.


По данным Telegram-канала "Mash на Мойке", девушку зовут Лилия С., они с мужем приехали в Северную столицу на выходные и сняли квартиру посуточно. Супруг привел домой девушку и начал флиртовать с ней на глазах у жены, что послужило причиной конфликта. 25-летняя фотомодель сама вызвала скорую, но спасти мужчину уже не удалось.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге отчим с третьего этажа выбросил ребенка-аутиста.