В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали мужчину, разбившего стекло в вагоне метро.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 28-летнего мужчину. Буйного пассажира, который в Сети получил прозвище “Халк”, задержали на основании статьи 91 УПК РФ. Об этом собщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в среду.

- Кроме того, он является подозреваемым в преступлении во Фрунзенском районе Петербурга, в результате чего у случайного прохожего был открыто похищен мобильный телефон. По последнему факту мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по уголовному делу о грабеже, - отмечается в сообщении на сайте ведомства.

По факту повреждения стекла в вагоне поезда ранее было возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм), а затем второе уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый в настоящее время задержан на основании статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

О происшествии стало известно 9 апреля. В Сети оказалось видео, на котором молодой мужчина ростом 190 см и весом в 130 кг, в черной кожаной куртке, выбивает стекло двери вагона метро, колотит ногами двери. После того, как поезд остановился, хулиган вышел на станции метро “Парк Победы”. Пассажиры возмутились такому поведению дебошира. По экстренной связи очевидцы сообщили о том, что происходит в вагоне, но задержать тогда мужчину не удалось.

Позже выяснилось, что его зовут Алексей, молодой человек родился в 1991 году. В день происшествия он уже успел устроить погром в парадной своего дома, сообщает “Росбалт”: в двери на площадке подъезда в доме на Малой Карпатской улице видна характерная вмятина, на лоджии разбиты окна.