Только за минувшие сутки в Санкт-Петербурге зафиксировано 431 ДТП.

Об этом сообщает 29 октября пресс-служба УГИБДД по Северной столице. В ночь на вторник в городе выпал снег, понизилась температура воздуха. Перемена погоды способствовало небезопасной ситуации на дорогах.

- Так, в СПб произошло 431 ДТП, из которых в 21 пострадали 22 человека, погибших нет. Для сравнения, 21 октября 2019 года (понедельник прошлой недели) зафиксировано 427 ДТП, в 17 из которых получили травмы 21 человек, погибших не было, - уточняется в сообщении.

Отмечается, что в Ленобласти случилось 97 ДТП, из которых в 6 пострадали 13 человек, погиб 1 участник дорожного движения. Для сравнения, 21 октября 2019 года (понедельник прошлой недели) зафиксировано 67 ДТП, в 9 из которых получили травмы 13 человек, погибших не было.

Региональное Управление Госавтоинспекции обращается ко всем участникам дорожного движения.
В связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде снега призываем водителей быть предельно внимательными и осторожными, учитывать погодные условия при выборе скорости движения и совершении маневров; держать в потоке увеличенную дистанцию и боковой интервал. Кроме того, рекомендуем установить на транспортное средство ошипованные или зимние шины.
Осторожность следует проявлять и пешеходам- переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности перехода. Будьте предельно внимательными, берегите себя!