В Петербурге растет число смертей от covid-19. Согласно данным опубликованным на сайте  стопкоронавирус. рф,  за сутки с 5 по 6 июня в городе от коронавируса умерли еще 55 человек.

Общее число летальных исходов от COVID-19 в Петербурге с начала пандемии  - 346. При этом количество зараженным продолжает снижаться, на утро 6 июня за сутки в городе выявлено 347 новых случаев заболевания covid-19.

Ранее Metro писало о том, что  в комитете по здравоохранению Петербурга изменили систему подсчета летальных исходов от коронавируса. C 3 июня статистика летальных исходов формируется не только засчет данных комиссии по анализу летальных исходов. Теперь к этой цифре добавляют оперативные данные по числу медицинских свидетельств о смерти в результате новой инфекции за предыдущие сутки.

Напомним,  по итогам мая 2020 года смертность населения в Петербурге увеличилась на 32%  по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В мае 2020 в городе умерли более 6,4 тыс. человек, а в мае 2019 около 4,9 тыс.