В Петербурге пятница оказалась "огненной" - как сообщают СМИ, в городе трижды была стрельба.

Сообщается, что около 3 часов ночи стрельба произошла на проспекте Просвещения, 46. Двое мужчин устроили драку, один из них решил припугнуть соперника и выстрелил в воздух. Инцидент произошел около кафе. Стрелявшего задержали сотрудники Росгвардии и передали полиции.

Также конфликт с помощью оружия решали этой ночью в Пушкине. Как подробно сообщает "Фонтанка", 37-летний мужчина приехал к кафе, чтобы забрать оттуда свою супругу. Однако женщина отказалась ехать домой, за нее вступился незнакомец - в ходе конфликта он выстрелил мужчине из травматического оружия в грудь. Пострадавший обратился в больницу.

Третий инцидент за ночь произошло в кафе около станции Новый Петергоф. Двое мужчин в камуфляжной форме решили расправиться с противником. Мужчина получил огнестрельное ранение в нижнюю часть спины, был госпитализирован. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

- Полицейские проводят проверку, направленную на установление всех деталей произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщают в полиции.