В Петербурге состоялся финал конкурса "Студенческая краса-2019". За звание лучшей из лучших боролись 10 студенток северной столицы (сразу пять представляли Северо-Западный институт управления РАНХиГС).

По итогам конкурса жюри определило, что самая красивая студентка учится в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И. И. Мечникова. Зовут ее Юлия Филиппова. По итогам всех конкурсных испытаний девушка набрала наибольшее количество баллов. Она также стала победительницей голосования в соцсетях и получила звание "Мисс "Зрительских симпатий".

"Эта заслуга не только моя, но и тех людей, которые меня поддерживали. Если честно, я совсем не думала о победе. После тяжелого месяца подготовки к конкурсу я хотела дать волю эмоциям и просто насладиться концертом. Во время церемонии награждения очень радовалась и болела за каждую участницу", – поделилась впечатлениями Юлия.

Первой и второй Вице-мисс стали Валерия Горланова из РАНХиГС и Мария Соловьева из СПбГУ ГА. Другие финалистки также не остались без призов.  Каждая девушка получила наградную ленту и подарки от партнеров конкурса.

Организатор конкурса  "Студенческая краса 2019" – Дом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.