Около 140 организаций и индивидуальных предпринимателей получили уникальный QR-код с 30 июня 2020 года. Без него возобновление деятельности бассейнов и фитнес-центров невозможно.

Вышеупомянутые спортивно-оздоровительные учреждения в Петербурге заработали с 6 июля 2020 года. Исключением являются спортивные залы и бассейны, расположенные в зданиях торгово-развлекательных комплексов.

Деятельность физкультурно-спортивных организаций в Санкт-Петербурге возобновляется с 13 июля. Работу в полноценном режиме продолжат 65 спортивных школ, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту и администрациям районов Санкт-Петербурга, а также все спортивные объекты, включая ледовые арены, фитнес-центры и плавательные бассейны (за исключением тех, которые располагаются в торговых центрах).

Чтобы возобновить работу учреждениям нужно обеспечить безопасность на своей территории. Для этого необходимо соблюдение требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Также организации должны будут утвердить локальные акты, устанавливающие стандарт безопасной деятельности.

Напомним, на официальной странице губернатора Александра Беглова в социальной сети ВКонтакте проводился опрос о снятии ограничений. По его данным открыть фитнес-центры, бассейны, катки, спортивные школы попросили 19,7% участников.