Полиция метрополитена возбудила уголовное дело по факту хулиганства в отношении теперь уже бывшего сотрудника службы безопасности подземки.

Инцидент произошел 12 декабря на станции метро "Старая деревня" - сотрудник службы безопасности подземки угрожал травматическим пистолетом пассажирам. Вытащил из вагона метро "подозрительного подростка" и удерживал его под дулом около получаса. Видео появилось в Сети 17 декабря - дело получило огласку в СМИ.

Как уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 12 декабря в полицию поступила информация о том, что мужчина на платформе станции метро "Старая деревня" угрожает пассажирам предметом, похожим на пистолет. Сотрудниками управления полиции на метрополитене  на месте происшествия задержан 33-летний мужчина, у которого был изъят травматический пистолет и 10 патронов. В результате экспертизы установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту дознавателем ОД УП на метрополитене ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье 213 УК России (хулиганство).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.