В Санкт-Петербурге между водителем автобуса и школьником завязалась драка.

Причиной потасовки стал неоплаченный проезд. По версии подруги подростка, школьник просто забыл заплатить кондуктору.

- Мой друг забыл собой карточку и вежливо попросил кондуктора разрешить ему проехать несколько остановок, на что та решила остановить автобус и выгнать его! Друг не терял надежды ещё уговорить кондуктора проехать ему, но ничего не вышло... Когда мы вышли, водитель автобуса налетел на него с кулаками, - рассказала девушка на своей странице в Instagram.

Она добавила, что мужчина также поднял руку на подруг парня, которые хотели разнять обоих. К драке подключились и посторонние молодые люди, которые били школьника, уточняет петербурженка.

- Я думала , что за неоплаченный проезд полагается штраф 500 рублей , однако правила изменились... Теперь ты получаешь по голове удары, - заключила она.

В то же время, пресс-служба «Пассажиравтотранса» выдвигает другую версию происшествия. Согласно информации предприятия, компания из пяти подростков не слишком вежливо вела себя в автобусе. Школьникам делали замечания другие пассажиры из-за криков и ненормативной лексики. Кроме того, из пяти человек проезд оплатили только двое.

- Между молодым человеком из компании и другим пассажиром произошел конфликт. Кондуктор предупредила водителя о том, что в салоне происходит нештатная ситуация. После остановки автобуса компания и данный пассажир вышли из салона. После того как водитель вышел из кабины, чтобы убедиться в том, что нарушители покинули транспорт, молодой человек ударил его, началась потасовка, - приводит заявление пресс-службы предприятия “Фонтанка”.

В «Пассажиравтотрансе» отметили, что «ситуация получила неприглядное развитие из-за неадекватного поведения молодых людей». Тем не менее, пообещали дать оценку действиям водителя. Версию о том, что поводом для драки стал неоплаченный проезд, предприятие опровергает, ссылаясь на показания очевидцев.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вот что будет с школьником , который забыл проездной ! 😭 мой друг забыл собой карточку и вежливо попросил кондуктора разрешить ему проехать несколько остановок , на что та решила остановить автобус и выгнать его ! Друг не терял надежды ещё уговорить кондуктора проехать ему , но ничего не вышло ... когда мы вышли , водитель автобуса налетел на него с кулаками 🤷🏼‍♀️😭 причём бил он не только его , но и моих подруг , которые хотели разнять их !!! Также , вместо того , чтобы отогнать водителя , молодые люди , которые ехали в этом автобусе , решили тоже бить моего друга !!! Это страшная ситуация , но страшнее всего жить в такой стране и с такими людьми ! Я думала , что за неоплаченный проезд полагается штраф 500 рублей , однако правила изменились ... теперь ты получаешь по голове удары

Публикация от Sonnnyya (@sofaaaaaaa.a)