На Васильевском острове в Петербурге пройдет фестиваль "Краски детства", тема которого в этом году – "Вспоминая будущее". Цель фестиваля  – свобода творчества, дать ребенку возможность творить, не оглядываясь ни на кого.

Один из основных принципов звучит так:  “У нас нет взрослых, есть дети разного возраста”. Организаторы стараются вовлечь в творческий процесс не только детей, но и родителей. Ведь в каждом из нас живёт ребёнок, просто в некоторых он, к сожалению, "завален" бытом.

На фестивале принципиально не проводят никаких конкурсов, чтобы не было ни проигравших, ни победивших. Любой желающий может просто быть собой и создавать все, что душе угодно из подручных материалов.

Фестиваль "Краски детства" пройдет с 3 по 6 ноября в ДК им С.М Кирова.

Фестиваль "Краски детства" пройдет с 3 по 6 ноября в ДК им С.М Кирова.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Я лично впервые за 20 лет взяла в руки краски и поняла, как это здорово - рисовать, неважно, умеешь или нет, но сам процесс захватывает. Забываешь о проблемах, успокаиваешься - такая прекрасная арт-терапия! Дочка была в восторге от всего!", – рассказывает одна из посетительниц "Красок детства" прошлых лет.

Руководитель фестиваля Евгений Шлионский говорит, что гостей фестиваля ждет сюрприз. Кроме того, в этом году организаторы подготовили несколько "круглых столов" на тему творческого развития в современном мире. Участники смогу обсудить тренды современного образования, развитие через музыку и даже способы обучения математике детей с ярко выраженным образным мышлением.

Фестиваль пройдет с 3 по 6 ноября в ДК им С.М. Кирова.