Серьезное ДТП с тяжелыми последствиями случилось утром в пятницу в Петербурге, в Красногвардейском районе города. В аварию попали два автомобиля, в одном из них находились дети, сообщили очевидцы. По информации спасателей, на место крупного ДТП они выехали 29 сентября в 08:36.

"Столкнулись автомобили Hyundai и Rover - на пересечении Ириновского и Индустриального проспектов. Сведения о пострадавших уточняются", - рассказали в пресс-службе МЧС региона.

Очевидцы рассказывают детали ДТП. В одном из автомобилей - Hyundai  - находились дети - девочка и мальчик. Они были пристегнуты, сидели на заднем сиденье, но от удара, который пришелся на заднюю дверь, получили очень серьезные травмы.

"Детей было двое, девочка и мальчик, они были пристёгнуты, так как их было не отстегнуть, пришлось резать ремни", - доложили с места ДТП на Ириновском очевидцы, - "Они изначально были без сознания, потом девочка пришла в себя, а мальчика увезли без сознания на скорой, удар был с его стороны... Больше всех пострадал он".

Сейчас на месте работают сотрудники полиции, они устанавливают все обстоятельства ДТП. Очевидцы уверяют, что ДТП произошло, когда обе машины ехали на сменяющийся светофор.

"Совершенно точно это было на смене цвета. Кто-то из них, видимо, да, завершал маневр на запрещенный сигнал светофора. Ну или пытался проскочить, как всегда", - пишут свидетели аварии.