Как сообщила 5 августа пресс-служба Смольного, власти мегаполиса соединили российский мессенджер MAX ещё с двумя службами. С помощью Службы 117 петербуржцы смогут получить информацию о службе в ВС РФ, а Служба 004 поможет оперативно связаться с сервисами ЖКХ.
Номера телефонов Службы 117 (+79313276-117) и Службы 004 (+79313279-004), которые используются в мессенджере МАХ, можно сохранить в контактах или найти с помощью кнопки поиска. Она расположена под списком чатов в приложении.
Ранее Metro рассказывало, что Петербург стал первым регионом, использующим мессенджер MAX для работы городских служб. Так, приложении появились аккаунты "Служба 112 Санкт-Петербурга" и справочная служба "122". Они позволяют горожанам обращаться за необходимой помощью через текстовой чат, либо совершив звонок в приложении. В будущем функционал планируют расширить.
