В Петербурге на открытии отреставрированного здания "Бутылки" пришли сотни петербуржцев. Любой желающий смог пройти по всем трем этажам в режиме свободной экскурсии.

Так, на первом этаже разместились кафе в самом разном стиле. Кстати, одно из них оформлено в тюремном стиле - вместо привычных кресел - нары или железные стулья, на стенах - зачеркнутые "палочки" как символ проведенных в заключении дней. Видимо, дизайнеры решили поддержать стиль самого здания, которое раньше использовали в качестве тюрьмы.

Второй этаж посвящен дизайну и моде. Кроме того, здесь разместились мини-кинотеатры, предназначены они для совсем небольшого числа зрителей.

На третьем этаже разместились спортивные залы.

В день открытия отреставрированного здания организаторы устроили для гостей интерактивные представления. Детей развлекала девушка - мим. Однако мыльные пузыри заворожили не только малышей, но и взрослых.

Metro пообщалось с гостями мероприятия, которые поделились своими впечатлениями.

- Очень приятно и душевно. Отмечу - внутри очень здорово. Все в меру, ничего "не натыкано", как это обычно бывает. А так вполне лаконично - неплохо сочетается исторический интерьер и современные детали, - рассказала петербурженка Раиса.

- Неплохо задумано - в центре пространство для прогулки, уличные кафе, а внутри - магазины, рестораны. Правда, не очень понятно, кому нужны будут услуги парикмахерских и спортзала, но, видимо, кому-то интересно. Ну и надеемся, цены не "закусают" нас, - поделился впечатлениями местный житель Иван.