В Петербурге в День семьи, любви и верности прошел парад мотоневест. Несколько сотен петербурженок в свадебных платьях  вместе со своими женихами прокатились по северной столице на мотоциклах. Невесты ответили на вопросы Metro

Мила Никонова, 30 лет.
Стаж: 20 лет. Вожу мотоцикл с десяти лет. Сначала папин "Урал" с коляской, потом "Яву" и "Иж". Теперь у меня "Ямаха". Но сегодня еду как пассажир, за рулем – мой жених Виктор.  
Откуда платье? Специально купила для парада мотоневест. Спереди оно короткое, а сзади – хвост. Очень удобно для поездки.
Когда свадьба? Скоро. Считается плохой приметой, если жених увидел платье до свадьбы. Так что придется покупать новое.  

Наталья Олейникова, 36 лет.
Стаж: 1 год.
Нужно было получать новые права и я решила сдать экзамены на еще одну категорию. Муж сказал, что тоже хочет. Так что учились вместе и катаемся вместе.
Откуда платье? Надеваю его в третий раз в жизни: была в нем на собственной свадьбе, на корпоративе, когда играла королеву, и вот – на парад мотоневест.
Когда свадьба? Мы с Андреем поженились десять лет назад, но по-прежнему чувствуем себя молодоженами.

Ирина Макина, 27 лет.
Стаж. 7 лет. 
Мечтала о мотоцикле лет с пяти. Представляла себя героиней из красивого фильма: как я обнимаю ногами красивого эпатажного мужчину. Но потом желания изменились, и я захотела сама сидеть за рулем.  Сейчас для меня мотоцикл - это релакс, способ сбросить накопившийся негатив.
Откуда платье? У меня была уже свадьба. С мужем развелась, а платье осталось. Так что я снова невеста!
Когда свадьба? Это может случиться в любой момент. Практически каждую поездку мне на светофоре предлагают выйти замуж. Как только встречу мужчину своей мечты, дам согласие!

Татьяна Шереметьева, 32 года.
Стаж. 0 лет.
У моего жениха Алексея большой стаж, а я не собираюсь садиться за руль. Мне очень нравится быть пассажиром. Алексей обещал меня возить всю жизнь.
Откуда платье? Из магазина. У меня еще не было свадьбы, а побыть невестой хочется. Так что это тренировка.
Когда свадьба? Заявление еще не подавали. Но она обязательно в мотосезон. Мне понравилось ездить по городу в свадебном платье: все поздравляют и уступают дорогу.

Софья Лазарева. 26 лет.
Стаж: 0 лет.
Я вожу машину и шестой год езжу пассажиром на мотоцикле. Сначала было страшно, но потом поняла, как это здорово. Такой адреналин! И еще на мотоцикле можно доехать до таких мест, куда на машине точно не доберешься. Скоро я получу права и сяду за руль.
Откуда платье? Купила в магазине. Выбрала розовое, чтобы отличаться от остальных невест.
Когда свадьба? Не будем торопиться. Побудем еще какое-то время женихом и невестой.