В Петербурге вплоть до выходных сохранится плюсовая температура воздуха, но усилится ветер. Это не добавит комфорта петербуржцам. К тому же, возможно небольшое похолодание.

По прогнозам Гидрометцентра, 15 февраля в  Санкт-Петербурге ожидаются порывы западного, северо-западного ветра  до 18 м/с. Об этом предупреждает МЧС города. 15 февраля в Петербурге будет преимущественно без осадков, ветер раздует облака и выглянет солнце.

В выходные 16-17 февраля характер погоды останется таким же - ветер, +3 (которые ощущаются как -2) и без существенных осадков.

А вот начало следующей недели вновь преподнесет сюрприз - в Петербурге может резко похолодать до -10 в ночные и утренние часы. Правда, мороз придет лишь на один день, да и то в дневные часы температура воздуха не опустится ниже -3 градусов. Затем давление снова будет падать и в городе возможны слабый плюс и дождь со снегом.

По предварительным прогнозам, к 23 февраля в Петербурге вновь может похолодать. Такие температурные скачки ждут горожан вплоть до середины марта.