В Санкт-Петербурге ушла из жизни врач-педиатр Городской станции скорой медицинской помощи Татьяна Ткачёва.

Женщине было 58 лет. Медучреждение не уточняет причину смерти врача. В сообщении на официальной странице станции в Сети говорится, что Татьяна скончалась “после тяжелой болезни”.

- В работе врача-педиатра очень важно чувствовать детей, уметь найти с ними контакт, ведь маленькие пациенты не всегда могут объяснить, что и где у них болит. А в работе на скорой важно еще и быстро установить этот контакт, потому что зачастую нужна экстренная помощь. У Татьяны Васильевны был этот дар: она располагала к себе детей и взрослых, делала это спокойно и быстро. Пациенты ее любили, - вспоминают Татьяну коллеги.

Татьяна Васильевна родилась 11 января 1962 года в поселке Песочное Рыбинского района Ярославской области. По окончании школы в 1979 году поступила в Ленинградский педиатрический медицинский институт и, как оказалось, сделала правильный выбор: профессия "врач-педиатр" оказалась ее призванием, и город на Неве стал второй родиной.

- Еще студенткой она начала работать на Ленинградской станции скорой и неотложной медицинской помощи, сначала - фельдшером по приему вызовов, а после интернатуры (с 1986 года) – врачом-педиатром СМП. И этот выбор был судьбоносным: в общей сложности более 35 лет Татьяна Васильевна трудилась на городской скорой, и работу свою она любила. Это чувствовали маленькие пациенты на вызовах – ни у кого из них не было страха перед таким добрым доктором. Это понимали и ценили коллеги на подстанции – Татьяна Васильевна легко делилась своими знаниями и опытом, всегда была открытой и доброжелательной, - говорится в сообщении.

Городская станция скорой медицинской помощи глубоко скорбит о потере и выражает соболезнования её родным и близким.