В Петербурге умер всеобщий любимец пес Миша. После него осталась только пустая будка на Парадной улице, где он прожил много лет. Петербуржцы выражают свои соболезнования и вспоминают, каким добрым был пес.

Печальную новость о его смерти сообщили местные жители во вторник, 21 сентября. Мише было более 20 лет. До него в этом районе жила его мама.

"Жила рядом с Мишей год, всегда умилялась, идя мимо. Доброе отношение к животным надо культивировать. Я кормлю уличных котов и порой сталкиваюсь с человеческой жестокостью. А ведь они ни в чём не виноваты. И часто на улице оказываются из-за людей", - рассказала местная жительница Ирина.

Будка, в которой жил пес Миша.

Будка, в которой жил пес Миша.

vk.com/kostrovyaroslav.

Фото:

"Миша еле ходил, благодарно доживал в своем домике, у него было все, что надо дворовой собаке: ворота, будка, еда, забота и любовь", - говорит петербурженка Татьяна.

Умер пес Миша.

Умер пес Миша.

vk.com/bearfilm.

Фото:

"Он не бродячий. Он жил, как и его родители, на территории военной академии (бывшего училища). Курсанты основная часть переехали на другую территорию, а он остался. Местные прикормили его у ворот. Он жил поближе к еде, тяжело уже до столовой было ходить. Или новый начальник городка может не пускал. Но жил он всю жизнь на территории военной организации. Домик ему у ее ворот и поставили, рядом с будкой часовых", - поделилась воспоминаниями о Мише местная жительница Ольга.