В Курортном районе Петербурга произошло смертельное ДТП с пожилой женщиной - пассажиркой маршрутки. 69-летняя гражданка Франции приехала на неделю погостить в Петербург из Нанта, а в итоге скончалась в больнице за день до отъезда во Францию.

Смертельное ДТП произошло вечером 12 августа в районе Репино на Приморском шоссе, 414, сообщает "Фонтанка". Маршрутка № 305 ехала от Старой деревни до Приветнинского. В районе Репино она остановилась и выпустила пассажиров на Приморском шоссе, 414. Затем маршрутка тронулась и совершила наезд на пожилую женщину, которая приехала этим автобусом. Женщину доставили в 40-ю больницу в крайне тяжелом состоянии. В ночь на 13 августа она скончалась.

За рулем маршрутки был 59-летний уроженец Дагестана, сообщает издание. Водительский стаж в России - около 6 лет. На предприятии, которому принадлежала маршрутка, работал несколько месяцев. К моменту ДТП за рулем транспорта находился больше двенадцати часов.

В компании изданию подтвердили инцидент, отметив, что обстоятельства пока достоверно неизвестны. У водителя имелись административные наказания за нарушения ПДД, но они, нарушения, не были критичными. Риски застрахованы - за гибель пассажирки родным выплатят компенсацию, размер которой может составить до 2 млн рублей.