Трамваи и троллейбусы в Петербурге будут украшены рисунками победителей детского творческого конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Губернатор Александр Беглов поздравил победителей VII конкурса детских рисунков "Трамваи и троллейбусы в городе на Неве".  Церемония прошла в одном из цехов совмещенного трамвайно-троллейбусного парка. Главе города подарили альбом с детскими рисунками, принимавшими участие в конкурсе. Участники творческого состязания оставили в нем свои подписи.

"Лучшие работы украсят борта трамваев и троллейбусов, и это самая почетная награда для юных художников", - сказал Александр Беглов.

В этом году юные художники в рамках конкурса создавали работы на тему "Петербургских магистрали".  Участники творческого состязания – дети младше 12 лет. За два месяца организаторы получили более 200 рисунков, причем не только из Петербурга.

Водитель трамвая Сергей Старцев считает, что оформленный красочными детскими рисунками подвижной состав создаёт пассажирам особое настроение: "Очень яркая реакция у детей на вагоны, оформленные к конкурсу детского рисунка. Они радуются вместе с родителями, которые с ними едут. Всем очень нравится такое оформление".

Девятнадцати ребятам вручили почетные грамоты и подарочные наборы. Для остальных участников конкурса подготовлены поощрительные призы. Рисунки победителей конкурса будут представлены на выставке, которую организуют в Смольном.