В Санкт-Петербурге на Центральную подстанцию Скорой помощи вместо заболевших врачей выйдут студенты.

Комитет по здравоохранению сообщил, что на Центральной подстанции Городской станции скорой медицинской помощи в Петербурге около 30% работников заболели и находятся на лечении в амбулаторных и стационарных учреждениях здравоохранения города.

- Нагрузка на оставшихся сотрудников увеличилась, но время ожидания дозвона на номере 03–103 не изменилось. Замещать заболевших уже завтра придут студенты медицинских колледжей – более 40 человек, - заявил “Фонтанке” источник в ведомстве 8 мая.

Он уточнил, что на Центральной подстанции ежедневно проводится термометрия работников, действует масочный режим, все рабочие места обеспечены кожными антисептиками и средствами для дезинфекции оргтехники, ведется постоянная разъяснительная работа среди медперсонала по профилактике заражения новой коронавирусной инфекцией.

В помещениях подразделения проводится ежедневная текущая дезинфекция с применением третичных аминов, дважды была проведена заключительная дезинфекция силами СПб ГБУЗ "Городская дезинфекционная станция".