Криминальный инцидент произошел ночью 20 марта в Петербурге - на Коломяжском проспекте неизвестные из автомобиля Hummer открыли огонь по остановившим иномарку полицейским.

Сотрудники ГИБДД остановили джип для проверки документов, но неожиданно оттуда начали стрелять. При этом, стреляющий по полицейским не попал. Гаишники открыли ответный огонь, но тоже промахнулись, сообщает "Фонтанка". Иномарка скрылась с места происшествия, за ней была организована погоня, но безуспешно. Водитель джипа оторвался от полицейских, бросил машину и скрылся.

Очевидцы сообщили, что стрельба произошла на съезде с моста с Чёрной речки, а погоня велась в сторону "Пионерской". К счастью, в ходе инцидента никто не пострадал. Сейчас полиция Петербурга ведет розыск криминального Hummer и стрелков, осмелившихся поднять руку на сотрудников ГИБДД.

Официально: МВД
В ГУ МВД России сообщили, что сегодня, 20 марта 2018 года, в два часа ночи сотрудники полиции Приморского района Санкт-Петербурга в ходе проведения профилактической операции у дома 13 на Коломяжском проспекте остановили автомобиль марки "Хаммер". В ходе проверки документов 56-летний водитель произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции, по предварительным данным, из травматического пистолета, после чего сотрудники полиции произвели несколько выстрелов в сторону автомобиля. Нарушитель скрылся. Позже автомобиль без водителя был обнаружен у дома на улице Горной. В результате инцидента пострадавших нет. В настоящее время личность водителя установлена, приняты меры к его розыску и задержанию.