В Петербурге произошло ДТП с участием сразу девяти автомобилей.

Авария произошла утром в четверг, 28 сентября. Об этом рассказали очевидцы в сообществе “ДТП и ЧП Санкт-Петербург”.

- На внешней стороне КАДа после развязки с Мурманским шоссе столкнулись 9 автомобилей. И горит Жигуль! – написал свидетель аварии.

Портал “Мегаполис” приводит цитату другого блогера, который оказался на месте событий.

- Жигули не виноваты это все случилось на моих глазах пенсионер на аварийке стоял а 5ти тонник не успел оттормозится и в угол его зацепил он моментом перевернулся и загорелся! – написал он.

На место ДТП прилетел вертолет, кареты скорой помощи, а также пожарные машины. Позже обстоятельства аварии рассказали Metro в УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

- По предварительной информации 28.09.2017 года, около 11:00. Всеволожский район , Лен. область, внешняя сторона КАД 90 км. +900м. Водитель(мужчина 1973 г.р.) управляя а/м “Субару” Форестер совершил столкновение с а/м ВАЗ 2107 водитель(мужчина 1946 г.р.) и последующим столкновением с а/м “Пежо” водитель( мужчина 1971 г.р.). В результате ДТП водитель а/м ВАЗ 2107 получил среднюю степень тяжести вреда здоровью, его пассажир (женщина 1956 г.р.) получила среднюю степень тяжести вреда здоровью. По данному факту проводится проверка, - сообщили Metro в ведомстве.