На днях в Центральном районе Петербурга команда прогулочного катера спасла петербурженку, оказавшуюся в воде у Воскресенской набережной.

Инцидент произошел 23 августа 2021 года. Очевидцы сняли спасательную операцию на видео и поделились им в сообществе "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург" в социальной сети ВКонтакте.

Они рассказали, что петербурженка сама решила искупаться в реке. Сообщается, что на набережной она разделась и прыгнула в воду с причала. Пассажиры прогулочного теплохода предположили, что девушка находилась в неадекватном состоянии. По их словам, ныряльщица ещё на берегу была как будто не в себе.

Экипаж теплохода остановился и бросил девушке спасательный круг. Испугавшаяся петербурженка побоялась отпустить руки с выступа, за который держалась, и не рискнула плыть. Поэтому спасательный круг пришлось бросать еще раз – во второй раз он упал уже совсем рядом с девушкой. Она в свою очередь легла на него и была быстро доставлена матросами на борт прогулочного теплохода.

"Поскольку белья под халатом не оказалось, русалка предстала перед экипажем и пассажирами практически нагая. Спасенную отвели в кают-компанию, где она согрелась", - цитирует слова очевидца портал "Мегаполис".

На берегу девушку встретили скорая и полиция.


Ранее Metro писало о том, что в Приморском парке Победы провели массовый заплыв собак на сапах. Подробнее читайте по ссылке.