В Петербурге произошел пожар, спасаясь от которого, женщина с маленьким ребенком выпрыгнули из окна 8 этажа.
Как сообщает пресс-служба МЧС, заявка о пожаре поступила в 15:27. Горела трехкомнатная квартира в 9-этажном доме на Софийской. Площадь возгорания составила 10 кв.метров.

- Спасательные подразделения приехали к месту вызова в течение восьми минут. До их прибытия из окна горящей квартиры выпрыгнула 22-летняя женщина, взяв на руки 3-летнего сына. Оба остались живы, их отвезли в больницу, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС. - В 3-х комнатной отдельной квартире, где они проживали, обгорела обстановка 20-метровой комнаты.

В течение 20 минут огонь удалось потушить. К ликвидации пожара были привлечены от МЧС России 5 единицы техники и 25 человек личного состава.

Сообщается, что трехлетний мальчик и его мать находятся в реанимации. Женщину увезли в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, а ребенок находится в Детской городской больнице №5 имени Филатова. У обоих диагностировали характерные для падения с высоты травмы и повреждения внутренних органов.

По данным "Известий", соседи охарактеризовали семью пострадавших как неблагополучную - там часто выпивали и включали громкую музыку.