В Петербурге состоялся традиционный забег Дедов Морозов. Его открыл прибывший к этому времени главный волшебник из Великого Устюга. Он приехал на паровозе и зажег огни на Дворцовой площади.

В забеге приняли участие около двух тысяч человек. Для Дедов Морозов были подготовлены дистанции - один километр, два с половиной или пять. Те, кто достиг финиша, водили хороводы и просили ель зажечься. Главное украшение города засветилось яркими огнями.  Зажглись и огни на Ростральных колоннах Стрелки Васильевского острова.

Со вчерашнего вечера Сеть "взрывается" от фото и видео, которые выкладывали участники забега. Многие поделились своими впечатлениями:

- Начало положено! 2.5 км позади, не особо и запыхалась. Море позитива, более 2 тысяч сумасшедших Дедов Морозов, внезапно начавшаяся пурга, толпы подбадривающих зрителей!

- Если Дед Мороз не торопится приходить к тебе в гости, возьми и сам стань Дедом Морозом! На протяжении многих лет видел по ТВ, как у нас в городе в преддверии Нового года проходит забавное мероприятие - "Забег Дедов Морозов", но по разным обстоятельствам этот праздник жизни все время проходил мимо меня. Сегодня я, наконец, смог принять участие в этой крутой праздничной движухе, получил море позитива, новогоднее настроение теперь на все 100 процентов!!!