В Петербурге собрались ученики балетных школ из разных уголков мира на крупнейший в России хореографический форум.

По словам организаторов, на хореографический форум приехали студенты балетных школ из России, США, Китая, Франции, Германии, Литвы, Эстонии,  Республики Беларусь. Все они пройдут насыщенный курс мастер-классов в репетиционных залах Театра балета им. Леонида Якобсона. Занятия проводят звездные танцовщики и сильнейшие преподаватели балетного Петербурга.

- Когда у человека – пусть даже у очень маленького –  есть цель и мечта, он готов к преодолению таких обстоятельств, которые окажутся по плечу не каждому  взрослому: к перелетам на другой континент, к языковым барьерам, к изматывающим репетициям и, главное, – к встрече с собственными страхами и осознанию долгого пути к совершенству. Но тем сильнее желание учиться: ежегодно в международной образовательной программе крупнейшего в России хореографического форума – фестиваля балета Dance Open – принимают участие десятки юных студентов балетных школ  из самых разных уголков планеты, - подчеркнула Елена Шанина, директор PR-департамента Творческого бренда Dance Open.

Следуя фестивальной традиции, по итогам программы мастер-классов, 28 апреля, на сцене Эрмитажного театра самые целеустремленные неофиты представят свое мастерство в Гала юных звезд Dance Open.