Петербуржец понесет наказание за то, что допустил к рулю автомобиля своего семилетнего сына.

Очевидцы рассказали в Сети 28 сентября, что на участке КАД видели за рулем "ВАЗ-2115" семилетнего ребенка. Увиденное блогеры запечатлели на фото и опубликовали. Мальчик ехал по участку от Гостилицкого до Таллиннского шоссе по крайней левой полосе, сообщает УГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По данному факту было возбуждено административное расследование.

- В ходе проведенных мероприятий был установлен водитель указанного транспортного средства. Им оказался 34-летний житель Ставропольского края. 28 сентября, двигаясь по КАД, указанный водитель посадил к себе на колени своего 7-летнего сына, который стоя управлял транспортным  средством, тем самым совершив административное правонарушение, - говорится в сообщении ведомства.

В итоге, минута славы мальчика обойдется его отцу штрафом в 30 тысяч рублей. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении предусмотренном ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ (передача управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством).

Сотрудники Госавтоинспекции также перенаправили информацию в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ломоносовскому району Ленобласти. По результатам рассмотрения в отношении водителя автомобиля был вынесен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.