Жизнь в Петербурге постепенно возвращается в прежнее русло, сообщил на своей страничке ВКонтакте губернатор Петербурга Александр Беглов. Он проанонсировал, что с 22 июня в Петербурге возобновят работу каршеринг и городские санатории.

Основное требование для начала работы и к тем, и к другим – обеспечить безопасность людей. Арендуемые автомобили будут проходить регулярную дезинфекцию. Санатории начнут прием только по медицинским показаниям – на основании заключения врачебной комиссии.

"Работаем с Роспотребнадзором над снятием других ограничений, - написал Беглов, -  К сожалению, пока число заболевших превышает число выздоровевших. Приходится балансировать между удобством и безопасностью, но в приоритете всегда здоровье горожан. Чем дисциплинированнее мы будем соблюдать меры безопасности – тем быстрее сможем снять ограничения".


Ранее сообщалось, что с 29 июня в Петербурге могут открыться парки и летние веранды кафе.

Для удобства на страничке Беглова опубликована табличка, что в скором времени откроется для горожан. Точные даты открытия не сообщаются.
- Организации общественного питания, в полном объеме.

Музеи, выставки, театры, кинотеатры, зоопарки, аквапарки и другие развлекательные объекты.

- Объекты розничной торговли непродовольственными товарами не первой необходимости (находящиеся в ТЦ или с площадью зала более 400 кв метров,

- Бассейны, фитнес-центры, физкультуро-оздоровительные организации.

- Стоматологические клиники.

- Спортивные площадки.

- Сады, парки, скверы.

- Сфера разлвечений и досуга.