В Петербурге возбудили уголовное дело по факту пропажи 11-летнего ребенка. Сообщается, что мальчик абсолютно не говорит по-русски - он является уроженцем Узбекистана.

По данным пресс-службы следкома Петербурга, Салмон  Мадумаров пошел на прогулку и не вернулся. Инцидент произошел 26 января 2018 года в квартире, расположенной на Витебском проспекте, 47. Известно, что он вместе с родителями приехал в Петербург в декабре 2017 года.

Следствие предполагает, что в отношении ребенка совершено преступление. Он не сообщал родителям, что хочет уехать или сменить место жительства, поэтому версия, что мальчик сбежал, не рассматривается.

Также предполагается, что ребенок может находиться  на территории  Петербурга, однако по причине невладения русским языком не имеет возможности связаться с родителями.

Следственными органами  возбуждено уголовное дело  по ч. 2 ст.  105 УК РФ (убийство).

В настоящее время   проводятся активные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств  происшедшего. Главное следственное управление по Петербургу обращается с просьбой к жителям, располагающим сведениями о местонахождении Мадумарова,  позвонить  по телефонам: 570-66-71 или 02.