В Сети активно обсуждают подростков из Горелово. В муниципальном округе Красносельского района Петербурга случилась целая серия нападений подростков на своих сверстников. Все пострадавшие - ученики местной школы.

В одной из групп в социальной сети было опубликовано видео, где зафиксировано, как группа подростков подходит к молодым людям и после одного-двух вопросов начинает бить - руками, ногами по голове и всему телу. Как правило, нападают они группой на тех, кто идет один.

- Сделали небольшой репортаж про малолетних гопников, которые набрасываются на прохожих подростков в Горелово с целью нанести тяжелые травмы или убить (для этого били лежачих детей по голове), - сообщается в паблике "Транспортный коллапс. Красное Село".

Как сообщают СМИ, видео таких избиений выкладывали в группе "Отжатый шмот", в кадре виден логотип этой группы. Однако сейчас она закрыта для свободного доступа. Уточняется, что участники подобных групп ведут себя агрессивно, могут подойти и потребовать "пояснить за шмот" - объяснить, почему на подростке та или иная одежда. Ответ их, как правило, не устраивает и начинается жестокая драка.

Как пишет "Бумага", мать одного из пострадавших сообщила, что за этот учебный год нападений было не менее пяти. Отец одного из пострадавших рассказал, что на его ребенка напала группа подростков и разбрызгала ему и его другу в лицо баллончик, после чего избила.

По данным группы во "ВКонтакте" "Транспортный коллапс. Красное Село", ситуацией в школе Горелово уже занимается прокуратура.