В Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели двух новорожденных близнецов.

Как сообщает пресс-служба следком Петербурга, женщина родила 3 октября у себя дома. Малыши, по предварительной информации, были мертворожденными. Кроме того, женщина на учете в женской консультации не состояла, к врачам по вопросу беременности не обращалась.

Как сообщает "РИА Новости", тела малышей направлены на экспертизу, на них имелись признаки разложения. Олдин из новорожденных - это девочка, а пол второго установить не удалось - он находился в плаценте.

Также известны подробности ситуации. Мать - 42-летняя петербурженка. Семья, в которой произошла трагедия, состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних как неблагополучная, отмечают СМИ со ссылкой на источник.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления обстоятельств и причины смерти младенцев.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, дана оценка действиям родителей, касающихся надлежащего исполнения своих обязанностей.