В Петербурге пройдут III Арифметические игры - участие в них примут ученики 1-6 классов. Cтарт будет дан 17 февраля.

Мероприятие посетит около 4 тысяч участников - школьников, родителей и педагогов. Ребята будут состязаться в выполнении арифметических вычислений - на самых разных уровнях. Родители следят за выполнением заданий и ходом олимпиады в режиме онлайн. На сайте можно увидеть, какой пример прямо сейчас решает ребенок и сколько баллов он уже заработал. Для взрослых участников фестиваля есть отдельная программа с лекциями и мастер-классами, связанными с воспитанием и развитием способностей детей.

Игры ExpoOlimpia – это интеллектуальный турнир нового формата, где ребенок сам решает, какую сложность заданий выбирать и на что потратить полученные баллы: на развлечения, на научные эксперименты или сувениры. Формат Арифметических Игр основан на образовательной технологии, разработанной фондом МиКЭБИ (www.mikebi.com). Основная цель проекта – через игровую форму вызвать у детей интерес к арифметике.

"У нас – все победители, все дети получают медали. Основная наша задача состоит в том, чтобы заинтересовать математикой как можно больше детей. С каждыми новыми Играми увеличивается количество участников. Кроме того, они приходят значительно лучше подготовленными, решают более сложные уровни. Мы – психологи, и хотим, чтобы мотивация у детей к учебе была высокой", - говорит Юрий Гатанов, детский психолог, один из основателей Арифметических Игр.

Впервые в рамках Арифметических Игр пройдет круглый стол для педагогов "Преподавание математики в цифровую эпоху". Организаторы круглого стола: Фонд развития образования МиКЭБИ при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.  Круглый стол пройдет 17 февраля, 11:00-13:00 в конгресс-отеле Park Inn by Radisson Прибалтийская. Регистрация педагогов осуществляется в электронной форме https://expoolimpia.ru/table