Уникальная digital-выставка "Новый уровень - КомфАРТ" состоится в Петербурге в ближайшие выходные.

Свои работы петербуржцам представит Алексей Андреев – российский художник, работающий в технике цифровой живописи и использующий в творчестве технологии виртуальной и дополненной реальности.

Организаторы сообщают, что его картины, отражающие главные ценности комфортной жизни в городской среде, будут показаны на фасадах зданий.

Мероприятие пройдет 19 и 20 декабря с 17:00 до 21:00 на территории жилого комплекса "Северная долина". Проекции будут размещены на корпусах дома 44, расположенных на Заречной улице.

Желающим посмотреть выставку ехать туда необязательно. Организаторы предусмотрели онлайн вариант. Таким образом, любой сможет ознакомиться с работами, не выходя из дома. Так, 19 декабря в 18:00 будет запущена трансляция на нескольких площадках: на YouTube-канале и в группе ВКонтакте.

"В современном искусстве есть очень близкий мне тренд – выход за пределы музейных, галерейных и выставочных пространств. Последние несколько лет я ищу возможности, чтобы стать ближе к своим зрителям, используя для этого разные современные технологии <…> Я придумал арт-проект под названием "КомфАРТ" – мультимедиа-шоу на основе моих анимированных картин, рассказывающий об основных элементах комфортной жизни", - комментирует Алексей Андреев.

Ранее Metro писало о том, что петербургские скульпторы украсили Невский проспект к Новому году.