Фестиваль приурочен ко Дню защиты детей и посвящен счастливому детству, которое должно быть у каждого, но случается не со всеми. "Чужих детей не бывает" – это объединяющая платформа для благотворительных фондов и социальных организаций, ежедневно помогающих детям.

Мероприятие проводится при поддержке Севкабель Порта. Организатором стал благотворительный проект "Такие же", поддерживающий пожилых и малообеспеченных людей. 

Все собранные во время фестиваля средства будут поровну разделены между десятью благотворительными организациями: "Дети Петербурга", "Апрель" , "Какая разница", "Анна помогает", "Такие же", "Алеша", "Упсала", "АдВита", "Центр Василия Великого" и "Антон тут рядом".

Вход на все события – свободный.

Программа фестиваля

С 26 по 28 мая в Цеху разместится "Гаражная распродажа", примечательным на ней будет благотворительный корнер. Здесь представят собранные командой Севкабель Порта вещи с историей: одежду, предметы интерьера, книги, украшения и прочее. 

С 26 мая по 4 июня пройдут благотворительные тренировки на набережной, которые проведут профессиональные тренера по фитнесу. Участие будет бесплатным, однако у всех желающих есть возможность оставить благотворительный взнос.

Благотворительная тренировка на набережной.

Благотворительная тренировка на набережной.

Предоставлено организаторами

Фото:

27 мая на территории Порта гостей удивят яркими карнавалами театра-цирка Упсала. В 17:00 и 19:00 состоятся праздничные шествия хулиганского проекта для детей из групп социального риска.

С 29 мая по 31 мая на базе проекта "Нормальное место" будет организована образовательная программа для родителей. Встречи и лекции посвятят волонтерству, детской безопасности и родительству. 

1 июня в Цеху открывается фотовыставка "Чужих детей не бывает". Она создана совместно с благотворительными организациями города и посвящена счастливым историям ребят, которым помогли. Выстава будет работать до 12 июня

Участники прошлогоднего фестиваля.

Участники прошлогоднего фестиваля.

Предоставлено организаторами

Фото:

В этот же день в 20:00 в "Невидимом театре" пройдет благотворительный концерт "Вечерний утренник для взрослых". Его режиссером стала Таисия Вилкова, участие примут актеры "Невидимого театра": Ваня Пинженин, Женя Серзин, Андрей Пирог, Марина Даминева и другие. Все собранные средства будут отправлены в поддержку фонда "Помощь". 

3 и 4 июня на территории Порта можно будет увидеть открытые выступления театра-цирка "Монгольфьери", культурно-социального проекта, который объединяет профессиональных артистов театра и цирка и детей, которые только начинают свой профессиональный путь. Выступления состоятся в 13:00, 15:00, 17:00.

4 июня с 11 до 22:00 в Цеху пройдет большая благотворительная ярмарка. Фонды-участники представят свой мерч и изделия, выполненные подопечными: шоперы, футболки, стикеры, картины и скульптуры. Ярмарка завершит благотворительный фестиваль.

Участники прошлогоднего фестиваля.

Участники прошлогоднего фестиваля.

Предоставлено организаторами

Фото:

Все подробности о мероприятии можно найти на сайте.