2 мая в Петербурге прошел Международный фестиваль дронов. Он стал завершением церемонии открытия туристического сезона в городе.

Многие жители города остались недовольны прошедшим мероприятием, так как оно началось раньше времени. Запуск дронов в небо был запланирован на 22:30, однако шоу началось в 22:10. Большинство зрителей не успели увидеть все вживую, хотя собирались. Жительница Санкт-Петербурга Мария Аронова рассказала Metro, как все было:

"Ко мне в гости приехали родственники, я нахвалила им это шоу, договорились съездить и посмотреть. И вот 22:15, мы пытаемся выбраться из толпы на станции метро Адмиралтейская - людей было очень много. С разных сторон слышны тезисы о том, что все уже завершилось, но мы не оставляли надежд, пока мне лично не написал знакомый, который находился на набережной. Мы в этот момент как раз поворачивали на Дворцовую площадь. Оказалось, что шоу началось в 22:10 и продлилось всего 5 минут. Мы его так и не увидели, только фотографии на обратном пути в соцсетях смотрели. Расстроились".

Жители города стали выражать свое возмущение в аккаунте технических подрядчиков "Геоскан шоу". На что те ответили, что их задачей было – "запустить дроны по отмашке". Почему отмашка была дана раньше назначенного времени – большая загадка.

Скриншот Instagram @geoscan.show.

Скриншот Instagram @geoscan.show.