В Санкт-Петербурге всего за одно утро случилось несколько ДТП с участием мотоциклистов.

Понедельник выдался непростым для участников дорожного движения. Первая авария произошла ночью, примерно в 0:09. Очевидец застал на проспекте Луначарского, 90, страшную картину. На дороге лежала мотоциклистка. Автор публикации приложил видео и отметил, что возможно, девушка пыталась встать на заднее колесо.

Уже утром, примерно в 8:40, на Обводном канале произошло другое столкновение. Свидетели рассказали, что напротив улицы Циолковского под фуру влетел мотопилот.

- Фура перекрыла полностью все три полосы чётной стороны Обводного. Скорая не уезжает. Врачи курят. Мотопилоты берегите себя! – написал подписчик сообщества “ДТП и ЧП Санкт-Петербург”.

Еще одно ДТП случилось в Кировском районе.

- По предварительной информации 21.05.2018 около 09:50 Кировский район, дорога на Турухтанные острова, д.10, водитель ( мужчина 1991 г.р.), управляя а/м "Киа Сид" при выезде с дворовой территории, не пропустил мотоциклиста и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла (мужчина 1984 г.р.) получил тяжкий вред здоровья. По данному факту проводится проверка, - прокомментировал аварию Отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу.