На домах Санкт-Петербурга появились бутафорские вентиляционные продухи.

Подвох заметили жители дома на 6-й Советской улице. В Сети горожане рассказали, что ЖКС №3 сообщил в своем сообществе об установке продухов, сопроводив публикацию соответствующими фотографиями.

- Вот случилось так и в пятницу, решила наша доблестная управляющая компания рассказать о новом добром деле: продухи подвальные установили! Новые, блестящие, красивые продухи! Уйдёт наконец сырость из подвала в доме 39 по 6-й Советской... Только конфуз вышел. Продухи-то бутафорские! – написала в группе “Центральный район за комфортную среду обитания” петербурженка.

Когда неравнодушные жильцы дома попытались осмотреть продухи, выяснилось, что за ними – глухая стена. Сами же конструкции приклеены на бетон.

- Подобное происходит на постоянной основе во всех Жилкомсервисах Центрального района. К сожалению, это показатель работы. Общественникам нашего движения постоянно приходят аналогичные отписки с фотографиями других парадных, фасадов или просто фотошопом, - заявил Metro активист Ярослав Костров.

Петербуржцы лишний раз поразились смекалке коммунальщиков, а градозащитники намерены добиваться реальной, а не фейковой работы ЖКС.