На станции Купчинская ОЖД в Петербурге завершаются работы по восстановлению железнодорожных путей и контактной сети после схода с рельсов поездов. Столкновение двух грузовых составов произошло накануне, 28 июля

В работах задействовано более 140 человек, работает  специализированная техника, в числе которой краны Специалисты Октябрьской железной дороги заканчивают подъем подвижного состава, сошедшего на станции Купчинская 28 июля 2020 года.

"По состоянию на утро 29 июля подняты вагон, электровоз и одна секция второго электровоза. Продолжаются работы по подъему второй секции электровоза, восстановлению железнодорожного пути, стрелочных переводов и контактной сети," - сообщает пресс-служба ОЖД.



Напомним, что 28 июля на станции Купчинская произошел сход двух грузовых электровозов и одного порожнего вагона.
В результате происшествия травмы средней степени тяжести получил машинист локомотива, который был госпитализирован в клиническую больницу РЖД-Медицина города Санкт-Петербурга. Его состояние удовлетворительное.

На движение пассажирских поездов влияния не оказано, так как пассажирские перевозки па данном участке не осуществляются. Грузовые составы следуют по своим маршрутам.