В Сети продолжают обсуждать последствия блэкаута, который накрыл Петербург 3 февраля. Около 8-9 утра жители домов сразу в нескольких районах города остались без света.

Всего без в течение нескольких часов оставались около 100 тысяч человек. Света не было в Кировском, Московском и Василеостровском районах города. В течение дня вчера и сегодня горожане делились фото блэкаута - кто-то провел вечер "романтично", при свечах. Другие жаловались на ситуацию с транспортом.

Напомним, сбой произошел на Автовской, Василеостровской и Первомайской теплоэлектроцентралях (ТЭЦ). Как сообщают СМИ, чтобы полностью восстановить работу генерирующего оборудования, потребовалось почти девять часов. Движение трамваев и троллейбусов остановилось , не работали светофоры.

Первой заработала Автовская ТЭЦ, дольше всего восстанавливали Василеостровскую и Первомайскую. В штатном режиме работа возобновилась к 17 часам.

Из-за отключения света во многих квартирах похолодало  из-за остановок насосов на ТЭЦ. Для выяснения причин случившегося будет создана специальная комиссия.