В Петербурге 6 июня стартует первый бесплатный экскурсионный автобус. Он будет ходить по Приморскому району, вести экскурсию будут сотрудники местного культурного центра.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского района, отправится автобус от Строгановского сада. Перед этим ровно в полдень в театрализованной форме состоится торжественная церемония открытия уникального маршрута.

Сообщается, что открытие проходит в Пушкинский день России, поэтому и автобус "Приморская чайка" повезет первых пассажиров по местам, связанным с жизнью Александра Пушкина.

- На последующие дни пока точного расписание нет - оно формируется. Известно на данный момент, что экскурсия будет отправляться дважды в день, три раза в неделю, продолжительность каждой 1,5 часа. В целом проект ориентирован на многодетные семьи, воспитанников детских домов, ветеранов. Уже осенью планируется увеличить количество выездов и новых программ: "Петровские места", "Парки и скверы", "Церкви и храмы", - рассказали в пресс-службе Приморского района.