На полсотни больше благоустроенных общественных пространств станет в Северной столице в 2026 году. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

"В прошлом году стартовали новые национальные проекты "Инфраструктура для жизни" и "Экологическое благополучие". Активно по ним работаем", - написал градоначальник в своём канале в MAX.

Беглов отметил, что за последние годы в городе было благоустроено 340 общественных пространств. Из них петербуржцы особенно оценили набережную Большой Невки, Линейный парк и Джазовый сквер.

 

max.ru/a_beglov

Фото:

 

max.ru/a_beglov

Фото:

"По итогам 2025 года призёрами Национальной премии по ландшафтной архитектуре стали сквер на Светлановском проспекте, 93 и сад-трансформер на Московской площади. Парк Героев СВО – зелёная зона за Пискарёвским мемориальным кладбищем – ещё один знаковый проект", - добавил глава города.

Ранее Metro рассказывало, что новые деревья, дорожки, детские зоны и инсталляции появятся в Кондратьевском саду, сквере Петра Великого, Ораниенбаумском саду, а также в Карпатском сквере.