Петербуржцы и гости северной столицы уже скоро смогут отдохнуть на необычных скамейках. Аллея креативных скамеек, выполненных дизайнерами и мастерскими, откроется в полдень  12 апреля в Южно-Приморском парке в Петербурге.

"В этот день в парке появится около семи скамеек, - рассказала Metro Полина Кисленкова, один из координаторов проекта. - Мы продолжаем принимать проекты дизайнеров, которые, надеемся, в скором времени будут воплощены. В итоге, в парке появится несколько десятков скамеек".

Автор проекта "Мастерская скамеек" - некоммерческая организация "25 кадр". Прежде чем выбрать проекты, которые будут реализованы, проводился отбор.

"После начала приёма заявок пришло очень много макетов. Свои работы присылали из разных городов России как начинающие, так и профессиональные дизайнеры, такие, как Артемий Лебедев, - рассказывает Полина Кисленкова. - Цель самой аллеи - подключить общественность для благоустройства парка, чтобы сделать его более уютным. Все скамейки участники проекта создавали на свои средства или средства спонсоров. Так, например, кто-то присылает макеты, какие-то организации или меценаты вступают спонсорами, а некоторые компании или мастера уже воплощают проекты".

Адрес: Петергофское шоссе, напротив дома № 27